Уважаемые гости форума! Добро пожаловать. Для регистрации нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя(ник) и любой пароль. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК».

Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.10 00:20. Заголовок: Итоговая классификац..

Итоговая классификация Первой лиги 2010.
1. «Приморье» (Уссурийск) - 1, с, 2.463.
2. «Юрматы» (Салават) - 1, п, 2.417.
3. ХК «Белгород» (Белгород) - 1, ц, 2.325.
4. «Кедр» (Новоуральск) - 1, у, 2.229.
5. «Кристалл» (Бердск) - 2, с, 2.389.
6. «Нефтяник-2» (Альметьевск) - 2, п, 2.146.
7. «Газовик-2» (Тюмень) - 2, у, 2.000.
8. «Кристалл» (Электросталь) - 2, ц, 1.775.
9. «Торос-2» (Нефтекамск) - 3, п, 2.438.
10. «Шахтёр» (Прокопьевск) - 3, с, 2.333.
11. ХК «Владимир» (Владимир) - 3, ц, 2.000.
12. «Октан» (Пермь) - 3, у, 1.625.
13. «Сокол» (Красноярск) - 4, с, 2.056.
14. «Металлург» (Медногорск) - 4, п, 1.896.
15. ХК «Брянск» (Брянск) - 4, ц, 1.725.
16. «Мечел-2» (Челябинск) - 4, у, 1.542.
17. ХК «Челны» (Набережные Челны) - 5, п, 1.854.
18. «Алтай» (Барнаул) - 5, с, 1.759.
19. «Крылья Столицы» (Москва) - 5, ц, 1.625.
20. «Спутник-2» (Нижний Тагил) - 5, у, 1.417.
21. «Сокол» (Новочебоксарск) - 6, п, 1.417.
22. «Авангард-Югра» (Когалым) - 6, у, 1.396.
23. «Буран» (Воронеж) - 6, ц, 1.175.
24. «Янтарь» (Северск) - 6, с, 1.019.
25. «Дизель-2» (Пенза) - 7, п, 1.417.
26. ХК «Тамбов» (Тамбов) - 7, ц, 1.125.
27. «Казцинк-Торпедо-2» (Усть-Каменогорск) - 7, с, 0.759.
28. «Сигнал» (Челябинск) - 7, у, 0.292.
29. ЦСК ВВС-2 (Самара) - 8, п, 1.125.
30. ХК «Ачинск» (Ачинск) - 8, с, 0.778.
31. ХК «Зеленоград» (Зеленоград) - 8, ц, 0.250.
32. «Рысь-2» (Можайск) - 9, ц, 1.208.
33. «Кристалл-2» (Саратов) - 9, п, 0.875.
34. «Амур-2» (Хабаровск) - 9, с, 0.667.
35. «Ижсталь-2» (Ижевск) - 10, п, 1.188.
36. ХК «Липецк-2» (Липецк) - 10, ц, 0.600.
37. «Ермак-2» (Ангарск) - 10, с, 0.444.
38. ОГИМ (Оренбург) - 11, п, 1.104.
39. ТХК-2 (Тверь) - 11, ц, 0.750.
40. «Прогресс-2» (Глазов) - 12, п, 0.417.
41. ХК «Рязань-2» (Рязань) - 12, ц, 0.200.
42. «Олимпия» (Кирово-Чепецк) - 13, п, 1.208.
43. «Титан-2» (Клин) - 13, ц, 0.250.

Примечания. 1. Команды классифицированы по принципу общей таблицы Высшей лиги. За критерии взяты: а) итоговое место команды в своей зоне; б) соотношение количества набранных очков к количеству сыгранных матчей в регулярном турнире (для зоны «Поволжье» в зачёт пошёл первый этап).
2. После названия команды указаны: итоговое место в своей зоне, обозначение зоны (ц - «Центр», п - «Поволжье», у - «Урал-Западная Сибирь», с - «Сибирь-Дальний Восток»), коэффициент = количество очков / количество матчей.

Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.10 12:23. Заголовок: Вниманию СМИ! 10 ав..

Вниманию СМИ!
10 августа в 17.45 на «Арене Мытищи» состоится пресс-конференция, посвященная началу нового хоккейного сезона, в которой примут участие Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, исполнительный директор Валерий Фесюк, а также члены Исполкома ФХР Борис Майоров и Александр Стеблин.
Заявки на участие в пресс-конференции просьба присылать до 13.00 10 августа на электронный адрес egorova@fhr.ru.
Пресс-служба Федерации хоккея России

Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.10 09:50. Заголовок: ХК «Челны» провел пе..

ХК «Челны» провел первые товарищеские матчи. Две игры прошли в Тольятти. У команды высшей лиги «Лада» при счете 2:2 в основное и дополнительное время выиграли по буллитам.Над командой Молодежной хоккейной лиги «Ладья» одержали победу со счетом 5:1.
А 7 августа, наконец-то, и у челнинских любителей хоккея появилась возможность охладиться в Ледовом дворце спорта, где прошла первая домашняя товарищеская игра ХК «Челны» с еще одной командой МХЛ - «Реактор» (Нижнекамск).
Несмотря на прохладу (температура воздуха у бортика - плюс 8 градусов), на хоккейной площадке было жарко, что всегда характерно для дерби соседей. Пару раз стычки у ворот гостей едва не переросли в рукопашную. Челнинцам очень хотелось отыграться, но финальная сирена зафиксировала 0:1 - выиграл «Реактор».
- Это товарищеские игры, идет тренировочный процесс, - говорит главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев. - У нас ребята сейчас под нагрузкой: на тренировках катаются в утяжеленных жилетах, много времени проводят в тренажерном зале... Поэтому никто и не ждал какой-то фееричной игры. Но хорошо сыграли.
- А страсти были не лишними?
- Это понятно. Молодые ребята заводятся, никому неохота проигрывать. К тому же всем приходится доказывать право на место в составе.

Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.10 09:50. Заголовок: Несъедобные «крылышк..

Несъедобные «крылышки»
Очередные предсезонные матчи ХК «Зеленоград» сыграл дома и на выезде с молодежной командой «Крыльев Советов» (участником турнира Молодежной Хоккейной Лиги), базирующейся в Дмитрове.
После игр в Брянске главный тренер нашей команды Игорь Гаврилов не мог рассчитывать на получивших травмы нападающих Рустама Валиева, Дмитрия Потапкина и Алексея Александровского.
Домашний матч в четверг начался атаками нашей команды, довольно быстро гости остались вчетвером, но наша команда большинство не реализовала, а игроки «крылышек» дважды опасно бросали по воротам, заставляя вступать в игру вратаря Дмитрия Дьяченко. Первое же удаление в составе «Зеленограда» (Павла Мыльникова) завершилось пропущенной шайбой. Оставленный без опеки Хволес, получив передачу партнера, с острого угла поразил дальнюю «девятку» — 0:1. В дальнейшем преимущество «крылышек» выглядело внушительным, гости заметно превзошли по количеству бросков по воротам, и во многом благодаря Дьяченко и неточности дмитровцев счет оставался прежним до сирены на перерыв. Сказывалось и то обстоятельство, что хозяевам пришлось 8 минут в периоде отыграть в неполном составе. Кроме стартового отрезка, работы у голкипера «КС» Новиченкова было немного.

Перед началом второго периода Игорь Гаврилов усадил на лавку пятерку, пропустившую гол, и ввел в игру новых хоккеистов. Команды обменялись удалениями. Павел Тычина с передачи Николая Алферова бросал практически в упор, но угодил во вратаря. Новиченков отразил бросок зеленоградца Антона Гулынина. Александр Калинин из-за ворот выдал передачу Кириллу Веселовскому, тот расстреливал ворота из убойной позиции — мимо. Как наказание за упущенные моменты — меткий бросок Иванова в дальний нижний угол, и счет становится 0:2. Одновременно удаляются сразу два игрока, но за две минуты нахождения на льду двух лишних игроков пробить вратаря «Крыльев» так и не удается, Новиченков справляется с бросками Веселовского, Хохлова и Тычины. Игроки команд еще по два раза посещают скамейку штрафников, в момент пребывания на ней зеленоградца Ильи Слепухина форвард «КС» Зотов с острого угла вколотил шайбу под перекладину ворот, защищаемых Алексеем Сидончиковым (сменившим Дьяченко перед экватором матча) — 0:3.

В начале третьего периода зеленоградцам удалось размочить счет. Вратарь не зафиксировал шайбу после броска Ярослава Сорокина? и Максим Маврин сыграл на добивании — 1:3. Развить успех помешали удаления зеленоградцев Мыльникова и Калинина. Хозяева выстояли в меньшинстве (в том числе 99 секунд втроем), но пропустили в равных составах, гол на счету Галло — 1:4. Спустя две с небольшим минуты игроки «крылышек» обокрали перед воротами «Зеленограда» защитника Игоря Стеца и еще раз заставили капитулировать Сидончикова (пас сделал Сайфутдинов, в угол бросил Михайлов) — 1:5. Вратарь «крылышек» уберег свои ворота во время выпадов зеленоградцев Сорокина и Алферова. Сидончиков записал в свой актив эффектное спасение ворот при броске Зотова. Игрок гостей Хволес получил в общей сложности 25 штрафных минут за толчок на борт Маврина. Зеленоградцу пришлось прямо на скамейке запасных оказывать медицинскую помощь, устраняя последствия рассечения в районе виска. За время действия большого штрафа хозяева все-таки поразили ворота Новиченкова, сделал это защитник Станислав Хохлов «щелчком» в «девятку» над левым плечом вратаря — 2:5. Зеленоградцы продолжали играть в большинстве, но вскоре был удален их защитник Стец. Неколенко броском в дальнюю «девятку» сделал счет 2:6. Попытки нашей команды сократить отставание успеха не имели (особенно хороший момент был у Калинина, промахнувшегося по воротам, после того как голкипер остановил проход Еловского).

На 3-й минуте воскресного матча зеленоградцы остались в меньшинстве (Слепухин был удален за задержку клюшкой). Через полторы минуты наш игрок досрочно покинул скамейку штрафников. Дьяков поправил шайбу в ворота после броска справа Иванова — 1:0. Зеленоградец Алферов в ходе прохода слева не только заработал удаление Кошелева, но и создал голевой момент для Лебедева, но тому отличиться не удалось. Вскоре игроков «КС» на льду осталось трое (Панков руками задержал Слепухина), однако сравнять счет в большинстве желто-черные не смогли, а затем пошли зеленограсдкие удаления (Епимахин, Гулынин и Калинин), дважды подопечные Гаврилова оставались втроем (на 22 и 39 секунд соответственно). На 13-й минуте матча нападающий «крылышек» Хволес обыграл зеленоградского защитника Морозова, но ближнем бою вратарь гостей Дмитрий Калюжный отбил шайбу, однако первым на добивании оказался форвард сине-красно-белых Зотов — 2:0. После этого хозяева имели два отличных момента, чтобы сделать счет крупным, но зеленоградцы в самый последний момент выносили шайбы чуть ли не с линии ворот. Самый выгодный момент у ворот «Крыльев Советов» гости имели перед перерывом, но голкипер Пименов отбил бросок в упор. На первой минуте второго периода Дьяков сделал дубль, пробив Калюжного броском в дальний нижний угол — 3:0. Вратарь «Зеленограда» спас от броска Зотова с близкого расстояния, но пропустил шайбу, пущенную Хволесом со средней дистанции — 4:0. В середине второго периода на последнем рубеже обеих команд произошла смена «часовых». Ворота «Зеленограда» стал защищать Станислав Ткаченко, и до конца матча он не пропустил. До второго перерыва желто-зеленые создали пару голевых моментов, но был надежен голкипер «крылышек». В начале третьей двадцатиминутки хозяева дважды нарушили правила в промежутке длиной 18 секунд, и зеленоградцы распечатали их ворот, играя с двумя «лишними» игроками. Сорокин справа получил передачу Хохлова и бросил с острого угла, голкипер Трошкин отбил, но Калинин произвел добивание — 4:1. Зеленоградцы могли забросить еще несколько раз, но вратарь не дал отличиться Кухталеву, Зюзюкову и Слепухину. «Крылышки» имели ряд выгодных моментов для взятия ворот, но был на высоте Ткаченко. Попал в каркас ворот зеленоградец Сорокин, не смогли переиграть Трошкина Еловский и Епимахин. Не изменился счет и после атак «Крыльев». После окончания матча состоялась серия послематчевых штрафных бросков, в которых победили игроки «КС» — 1:0.

На этой неделе ХК «Зеленоград» играет товарищеские матчи со смоленским «Славутичем». В пятницу вечером в 18:00, днем в субботу в 11:45.

Хоккей. Товарищеские матчи.

12 августа. ЛДС «Зеленоградский». Начало матча в 11:55.
ХК «Зеленоград» — ХК «Крылья Советов» (Дмитров) 2:6 (0:1, 0:2, 2:3).
Голы «Зеленограда»: Маврин (Сорокин) 40:30 (1:3), Хохлов (Сорокин), 52:58 (2:5 — бол.).

14 августа. ЛД «Дмитров». Начало матча в 11:55.
ХК «Крылья Советов» (Дмитров) — ХК «Зеленоград» 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).
Голы «Зеленограда»: Калинин (Сорокин, Хохлов), 43:27 (4:1 — бол.).

Спасибо: 0

Спасибо: 0

Спасибо: 0

Спасибо: 0

Спасибо: 0

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.10 11:03. Заголовок: Гостевая 1 лиги- htt..